Осень 2013 года подготовила для модниц интересные образы и неожиданные сочетания. Смелые коллекции дизайнеров одежды связали различные по фасону и текстуре стили, воплотив новые идеи и обыграв старые тренды. Этой осенью любая женщина сможет подобрать себе что-то по душе и будет обязательно выглядеть стильно и современно, а помогут ей в этом самые модные вещи осени: 
1. Зауженная юбка или платье из кожи. Обтягивающие силуэты платьев и юбки-карандаши отлично подчеркнут женственность, а кожаная ткань любых оттенков придаст образу чувственную и страстную нотку. В комплекте с правильными аксессуарами наряд будет смотреться эффектно — подойдут массивные золотые украшения, пояса, очки с яркими оправами, высокие перчатки, все зависит от того куда этот наряд одевается. Можно создать как деловой стиль так и дерзкий look для торжеств и праздников. 
 
Читайте также
 
2. Мужские образы в женских нарядах будут очень актуальны, особенно в деловых костюмах. Сочетая мужские аксессуары и строгий крой одежды можно создавать интересные варианты. Обращая внимание на строгие английские галстуки, ботинки на шнуровке, сорочки мужского фасона в сочетании с яркими вставками в костюм можно добиться особой элегантности и в тоже время сексуальности, разбавляя образ женственным легким макияжем, поясом или туфлями на высоком каблуке. 
 
3. Настоящим хитом сезона будут узкие брюки-скинни или леггинсы теплых светло-коричневых оттенков или охры из замшевой ткани. Дополнят образ согревающие свитера приталенного кроя с короткими рукавами, замшевые ботильоны на каблуке и сумка в цвет. 
4. Плиссе продолжает быть актуальным и в осенних нарядах. Это могут быть плиссированные юбки свободного летящего кроя любой длины и цветов, напоминающие о лете. Верх наряда наоборот можно сделать более массивным, соответствующим погоде, одевая свитера, жакеты и водолазки с меховыми вставками и длинными рукавами. 
5. С наступлением холодов капа (пальто-накидка) будет просто незаменима. Тем более, что под низ можно одевать и платье, создавая женственный образ и джинсы-скинни, воплощая casual-стиль. Из обуви будут актуальны ботильоны и сапоги с высокими гольфами разных фасонов. 
6. Отдельным модным трендом выступает обувь, насыщенная аксессуарами на высоком каблуке. Это могут быть и ремешки с молниями и шнурки разных фактур и оттенков в одной модели. 
7. Аксессуары в этом сезоне являются неотъемлемой частью любого наряда. Насыщенные яркие многогранные образы дополняются маленькими сумочками, обеспечивая наряду дополнительную легкость, однако отделка сумок должна быть богатой — это ремни, заклепки и вышивки. Ко всем указанным выше нарядам подойдут массивные украшения в виде колец и цепей.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua