Брюки-клеш были актуальны в середине прошлого века. Это была эпоха диско и хиппи семидесятых. С тех пор эта модель периодически возвращалась на подиумы, получив разные изменения. Сегодня мода на брюки-клеш снова набирает обороты. Среди огромного выбора моделей, разнообразия тканей и цветов даже самая требовательная модница сможет выбрать подходящий вариант. 
Клеш брюк от бедра. 
Данная модель брюк имеет широкую штанину, которая постепенно уходит в клеш. Они отлично подойдут стройным длинноногим девушкам. Если же вы невысокого роста, обязательно надевайте обувь на каблуке или платформе, иначе потеряется весь эффект, ваш рост будет казаться меньше, а фигура полнее. Брюки-клеш от бедра – это элегантная классика, которая всегда будет в моде. 
Брюки, расклешенные от колена. 
Для этой модели характерна обычная ширина верха и клеш от колена. Брюки, расклешенные книзу, подойдут для женщин с полными бедрами, так как он отлично уравновесит фигуру. Такие брюки, в сочетании с обувью на каблуке, подойдут миниатюрным девушкам.
 
Читайте также
 
Брюки-клеш с высокой талией. 
Брюки этой модели помогут сделать бедра и живот значительно стройнее. А также брюки-клеш с высокой талией отлично удлиняющие ноги, подойдут для женщин небольшого роста. 
Носим брюки-клеш правильно. 
Лучше всего к брюкам-клеш подойдет облегающий верх. Удлиненные жакеты, рубашки и блузы прекрасно дополнят образ. Красиво будет смотреться топ, заправленный в брюки, это выглядит очень современно. Подчеркните линию талии с помощью стильного широкого ремня, подберите массивные украшения, платок или шарф в тон. Обязательно сочетайте брюки-клеш с обувью на каблуке или танкетке, тогда ваши бедра и ноги будут выглядеть стройнее. 
Модные цвета и ткани. 
Популярны в этом сезоне брюки-клеш темно-синего, серого, бордового, зеленого цветов. Для любительниц экспериментов подойдут брюки с различными принтами — кожа крокодила, клетка, шкура леопарда. Брюки с металлическим или золотым блеском – новинка этого сезона, такая модель смотрится оригинально и ярко. 
В зависимости от сезона следует выбирать модели из хлопка, шелка, твида, вельвета и различных видов эластичных тканей. Настоящим хитом сезона являются кожаные брюки-клеш, актуален как классический черный цвет, так и кожа ярких цветов. 
При выборе модели брюк учитывайте тип своей фигуры, подбирайте оригинальные украшения, экспериментируйте с образами и вы всегда будете в тренде.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua