Грядущий осенний сезон 2013 благоволит тем модницам, которые являются поклонницами натуральной кожи. Вещей из этого одновременно роскошного, элегантного и универсального материала в модных коллекциях именитых кутюрье очень много. 
Этой осенью в моду "решили" вернуться узкие кожаные брюки, столь популярные лет пять назад, длинные плащи классического кроя и, естественно, сексуальные кожаные юбки фасона "карандаш", которые имеют завышенную линию талии. 
Особый акцент модельеры сделали на эффектной лаковой коже, сделав именно её самым трендовым материалом осеннего сезона 2013 года. В настоящее врем на модных подиумах можно встретить предметы гардероба различных цветов: от белого и бежевого до невероятно актуальных этой осенью бордового, рыжего и вездесущего черного. В коллекциях присутствуют как изысканные одежды: осенние пальто, плащи, куртки, всевозможные юбки и шорты, так и лаковая кожаная обувь: туфли, сапожки, ботильоны, балетки и т. д. 
 
Читайте также
Модницы, которые имеют возможность для осеннего сезона приобрести лишь одну-единственную вещицу, выполненную из блестящей лаковой кожи, стоит выбрать либо кожаные лаковые туфли тёмно-синего или зелёного цвета, либо шорты тёмного оттенка: тёмно-коричневого, чёрного или тёмно-зелёного. 
А теперь давайте разберёмся с тем, с чем носить вещи, выполненные из лаковой кожи. В первую очередь стоит отметить, что наряды из кожи, покрытые лаком, идеально сочетаются лишь с простенькими однотонными вещицами, а вот с одеяниями, выполненными из бархата или блестящих тканей: шёлка, атласа, а также с изделиями, имеющими принты и отделку в виде кружева, они совершенно не смотрятся. Говоря иными словами, к вещам из роскошной лаковой кожи стоит подбирать "застенчивую компанию", например, к лаковым брюкам и юбкам - однотонную хлопковую рубашку, свитер, к плащу - обувь исключительно из матовой кожи, к лакированной кожаной обуви - джинсы или брючки из шерсти. 
Модницы, помните, при создании образа с одеяниями из лаковой кожи, не стоит "вешать" на себя какие-либо украшения поверх неё, так как этот материал в них не нуждается.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua