Ни одна модница не может в холодном сезоне обойтись без модных перчаток, ведь данный аксессуар является одним из главных составляющих осеннего и зимнего образа. Чтобы выбрать те изделия, которые бы не только подходили к вашему стилю, но и были красивыми и стильными, необходимо знать модные тенденции, касающиеся перчаток. Итак, давайте сегодня познакомимся с теми моделями, которые осенью и зимой 2013-2014 будет на самой вершине модного Олимпа. 
Непроходящий тренд - перчатки из кожи. В современном мире моды количество моделей различных расцветок не могут не радовать глаз. Данные кожаные изделия можно подобрать практически к любому наряду. Например, черные классическое экземпляры без отделки подойдут ко всем верхним одеяниям. А вообще, покупая перчатки, старайтесь избегать слишком вычурного декора: страз, заклёпок, кристаллов и прочих элементов, так как эти украшения в осенне-зимнем сезоне 2013-2014 неактуальны. Исключением являются лишь металлические шипы и вышивка. 
Этой осенью и зимой в тренде будут и замшевые перчатки, причём наиболее актуальными "собираются" стать коричневые изделия. С аксессуарами данного цвета образ выглядит более "мягко", чем с чёрными, особенно в сочетании с "верхом" молочного или бежевого тона. 
Тренд осенне-зимнего сезона 2013-2014 – яркие перчатки. Красные, синие, оранжевые, жёлтые, зелёные – все эти оттенки в моде. Сочетать аксессуары подобных расцветок можно с одеяниями всех классических цветов. 
Что касается фасонов модных перчаток, стоит отметить, что хитом этой золотой осени и белоснежной зимы будут перчатки длиной до локтя, а также модели «без пальцев», которые называются минетками. 
Обычные вязаные экземпляры теряют свою былую популярность, однако любители данных изделий все же не должны отказываться от их покупки. Приобретайте оригинальные и эффектные модели, например, перчатки кислотных цветов или с броским животным орнаментом зебры, тигра или леопарда. 
Не стоит обделять вниманием ажурные, шёлковые и атласные перчатки. Данные роскошные экземпляры, естественно, не смогут согреть вас в прохладные осенние или морозные дни, но они смогут послужить эффектным аксессуаром к лёгкому демисезонному плащу или к вечернему туалету. Что касается их декора, то они могут быть украшены жемчугом или бисером.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua