В начале сентября во флагманском магазине Manolo Blahnik в  состоялась презентация новой коллекции осень-зима 2013-2014.
 
Новая коллекция Manolo Blahnik традиционно представлена креативными и классическими моделями. 
Яркие цвета и графические фигуры поп-арта, вдохновленные героями комиксов Marvel, отражают игривый и дерзкий характер коллекции. А роскошные и щедро декорированные орнаментом модели напоминают о французской истории дизайнера. Особого внимания заслуживают модели, дополненные пушистыми меховыми помпонами, которые вдохновлены образом придворного шута, развлекающего почтенную публику.
 
Есть в коллекции и туфли на толстом каблуке kitten heel с заостренным носом, перешедшие из прошлого сезона. Модель Bbtondo-50 была сделана специально для показа Richard Nicoll, как и модель Cruz - лакированные ботильоны с замшевыми гетрами, закрывающими лодыжку, были созданы дизайнером для Виктории Бекхэм.
 
Новые, а также классические модели примерили такие звезды, как Яна Рудковская, Елена Кулецкая, Юлия Снигирь, Оксана Он, Ксения Чилингарова, Дарья Михалкова, Евгения Линович и другие именитые гости презентации.fashiontime.ru