Осень — не время, чтобы грустить об уходящем лете и легких струящихся нарядах, она богата яркими красками в природе и новыми тенденциями в моде. Современные осенние образы в нарядах вызывают восхищение, воплощая самые дерзкие идеи дизайнеров во всей красе. Одевая и комбинируя актуальную в этом сезоне одежду и аксессуары, ни одна модница не останется без внимания, ведь некоторые тренды сочетают в себе довольно дерзкие решения. 
Возвращение модных тенденций прошлых десятилетий сейчас уже никого не удивляет, ведь, как известно - «новое — хорошо забытое старое», так и в этом сезоне дизайнеры обратились к далеким 70-ым годам и стилю милитари. Однако, комбинируя этот классический воинственный стиль с женственными деталями и романтичным кроем, получаем неожиданный модный тренд — отлетные кокетки. За счет популярной в этом сезоне многослойности можно сочетать совершенно противоположные стили в одежде и выглядеть безупречно этой осенью. Комбинировать верхнюю одежду с брутальным акцентом на плечах, а также одевать болеро, пиджаки или жакеты с массивным верхом в комплекте с легким струящимся или зауженным низом, создавая форму треугольника, будет самым модным решением в создании стильного образа осени. 
 
Совершенно противоположной тенденцией в приходящем сезоне будет овальный силуэт в одежде. Этот тренд подойдет практически к каждой фигуре, скрадывая недостатки телосложения. Это не только идеальное решение для худых и высоких девушек, но и девушки с формами, при правильном использовании аксессуаров, будут выглядеть в этом образе безупречно. Нужно лишь подобрать широкий пояс и подчеркнуть талию, сохраняя форму овала за счет многослойности и округлого кроя верхней одежды. Игра с цветом даже в таком провокационном фасоне может сделать худее и женственнее обладательниц пышных форм и наоборот прибавит недостающие сантиметры для стройных хрупких девушек. 
Не менее экстравагантным в осеннем сезоне будет леопардовый принт, который держится в мировых трендах уже давно. Причем не будет считаться безвкусным создание абсолютного леопардового образа в своем наряде, осень — не время скромничать и ограничивать в чем-то свою фантазию. Однако есть и более скромные варианты, которые так же позволят выглядеть стильно, за счет леопардовых вставок в одежду с однотонной расцветкой или использования аксессуаров в виде леопардовой сумки, шарфика или обуви. Помимо этого актуальным в осеннем сезоне будет использование других ярких многоцветных принтов, гармонирующих с сочными красками осени — желтые и красные оттенки, золото и охра как никогда лидируют при выборе осеннего наряда.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua