Всевозможные узоры, оригинальные расцветки, фасоны, ну и, естественно, удобство и универсальность сделали сумку-портфель в осеннем сезоне 2013 настоящим хитом. 
 
Прошли времена, когда данное изделие был исключительно мужским аксессуаром, в настоящее время оно пользуются бешеной популярностью и у представительниц прекрасного пола.
 Итак, как же выглядят женские сумки-портфели этой осенью? На что обратить внимание в первую очередь, покупая это стильное изделие? 
 
Стоит отметить, что в модных стильных сумках-портфелях нет абсолютно ничего "лишнего", однако это не мешает им выглядеть по-настоящему эффектно и роскошно. Как известно, главная тенденция осеннего сезона 2013 - элегантность, именно поэтому знаменитые кутюрье в своих новых коллекциях представили широкий выбор сумочек для бизнес-леди, например, портфели, сумки-сетчел, которые выглядят очень женственно и изысканно. 
 
Практически во всех коллекциях присутствуют бизнес-портфели чёрных цветов, которые имеют строгие геометрические формы и декор в виде металлических вставок, а также модели бежевых, серых и шоколадных оттенков с декоративными ремешками в тон изделия и оригинальными узорами. Редко, но всё же на подиумах можно увидеть портфели и более ярких цветов: зелёных, красных, синих и т. д. Выбрав аксессуар подобной расцветки, каждая дама сможет не только выглядеть интересно и эффектно, но и чувствовать себя более энергичной и желанной. 
 
Любительницы классических вещей могут подобрать себе, например, портфель черного, коричневого или тёмно-зелёного цветов, которые выполнены из натуральной кожи и украшены небольшими кабошонами. 
А вот модницам, предпочитающим неординарные вещи, модельеры советуют приобрести портфели ярких и очень весёлых оттенков: изумрудных, коралловых, оранжевых, жёлтых, которые имеют ручки необычных форм. Данные аксессуары выглядят очень интересно. 
 
А вообще, в осеннем сезоне 2013 года к услугам девушек-модниц кутюрье предоставили огромное количество портфелей, имеющих всевозможные расцветки и выполненные из различных материалов. Кожаные, замшевые, нейлоновые и прочие аксессуара красных, золотых, зелёных, синих, черных и других цветов позволят дамам этой осенью подобрать сумку без мучительных поисков, которые так знакомы практически каждой представительнице прекрасного пола.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua