Фрукт киви очень полезен. Он содержит минимум калорий и поэтому максимально эффективен для сжигания лишних килограммов. Киви богат витамином С, калием, поэтому он прекрасно избавляет организм от лишней жидкости и придает упругость кожным покровам. 
Поэтому диета на киви считается достаточно продуктивной. Соблюдать ее могут люди, у которых нет проблем с пищеварительными органами и аллергических реакций. Длительность диеты составляет обычно 4 дня. 
 
Ознакомимся с перечнем продуктов, допустимых при соблюдении киви-диеты. Разрешено употребление следующих продуктов: творога, цитрусовых, ростков пшеницы, манной крупы, молока, йогурта, диабетического хлеба, отварного куриного мяса, рыбных блюд, яиц, зеленого чая, настоев трав. 
 
Не рекомендуется, чтобы в меню были: сладкие газированные напитки, все виды сладостей, фаст-фуды, копчености, полуфабрикаты, чай и кофе в крепком виде, алкоголь. 
 
Предлагается примерное меню, которое можно заменять другими продуктами. На завтрак можно сделать салатик из киви и яблок, приправив его йогуртом и медом. Вторым завтраком будет киви в количестве 2 шт. со стаканом свежевыжатого сока. Пообедать рекомендуется киви (2 шт.), овощным супом, тушеным мясом, салатом из овощей, зеленым чаем. Для полдника подойдет свежий коктейль из киви. Поужинать придется также киви (2 шт.) и обезжиренным творогом (250 г). Во время соблюдения диеты рекомендуется больше пить. 
 
Если трудно воздерживаться от привычной пищи несколько дней, то достаточно устраивать разгрузочный день раз в неделю. В течение этого дня можно есть только фрукт киви. Это отлично почистит организм от вредных отложений и придаст упругость кожным покровам. 
 
Таким образом, при соблюдении этой методики удается сбросить около 4 лишних килограммов. Конечно же, плодотворнее всего будут влиять на результат похудения физические нагрузки.