Существует ряд напитков, помогающих организму избавляться от лишних килограммов. Пейте их каждый день и худейте! 
 
1. Зелёный чай. Улучшает метаболические процессы за счёт содержащихся в нём катехинов и кофеина. 4 чашки напитка в день помогают сжечь на 50 калорий больше. 
 
2. Яблоко с корицей. Сделать напиток из одной палочки корицы и нарезанного тонкими ломтиками яблока: поместить ингредиенты в кувшин и залить их водой. Яблоко в сочетании с корицей стимулирует обменные процессы, помогает организму избавляться от лишней жидкости, за счёт чего и происходит похудение. 
 
3. Нежирное молоко. Молочные протеины на долгое время обеспечивает чувство сытости, а молочные жиры, в свою очередь, помогают сжигать вредные жиры. Поэтому утро хорошо начинать стаканом нежирного молока. 
 
4. Мятный напиток. Для его приготовления понадобятся следующие ингредиенты: листики мяты (примерно 20), лимон, порезанный тонкими кружочками, натёртый имбирь (маленькая ложка), кипячёная вода (2 л). Напиток нужно готовить вечером (соединить все ингредиенты), чтобы за ночь он настоялся. Пить его в течение дня в любых количествах без соблюдения каких-либо интервалов. 
 
5. Лимонный сок. Настоящей антиоксидантной бомбой считается смешанный с водой и мёдом свежий лимонный сок. Этот напиток нейтрализует свободные радикалы и побуждает тело самостоятельно превращать жир в энергию. 
 
6. Травяной чай. Смешать по 10 г листьев берёзы и мать-и-мачехи, добавить к ним 80 г листьев ежевики и залить стаканом горячей воды. Четверть часа нагревать смесь на водяной бане, после чего её нужно остудить и процедить. Выпивать по стакану напитка перед утренним и дневным приёмами пищи. 
 
7. Вода. У тех, кто выпивает в день больше 8 стаканов воды, сжигается больше калорий, чем у тех, кто пьёт воду в меньшем объёме. 
 
8. Овощные соки. Естественными жиросжигателями являются такие овощи, как сельдерей, морковь, тыква и томат. По сравнению с фруктовыми, овощные соки менее калорийны, они помогают организму выводить излишки жидкости и значительно улучшают обмен веществ. 
 
9. Овсяный кисель. Не только помогает сбросить лишний вес, но и прекрасно укрепляет иммунную систему. Готовится следующим способом: 
 
В трёхлитровую банку насыпать 300 г овсяной крупы, положить туда корку ржаного хлеба, добавить туда большую ложку сметаны, полстакана кефира и залить 1,5 л воды. 
 
Банку обвязать сложенной в несколько слоёв марлей, после чего отправить банку в тёплое место на несколько дней. 
 
По окончании этого времени настой процедить через дуршлаг, перелить в кастрюлю и отправить её на медленный огонь. 
 
Кисель нужно постоянно помешивать, а как только он закипит, сразу снять с огня. Пить напиток следует за 20 минут до еды по полстакана.