Курага - это кладезь витаминов, при этом она и очень вкусная. Сегодня методика на этом сухофрукте набирает популярность. Секрет кроется в том, что курагой разрешено заменять сладости, а от них, как известно, сложнее всего отказаться. В нее входят витамины группы В, А, РР, С, важные микроэлементы. 
На диете сидят до пяти дней, во время которых можно потерять до 5-ти кг. Разновидностей диет с курагой много, также с ее помощью возможны и разгрузочные дни. 
 

Плюсы диеты: 

Курага способна оздоровить организм. Подойдет людям с заболеваниями почек, сердца, желудка, при низком гемоглобине, при проблемах со щитовидной железой и при сахарном диабете. 
Укрепляет иммунитет. 
Очищает организм от вредных накоплений. 
Сладкий вкус, обусловленный наличием фруктозы и глюкозы, препятствует набору веса. 
 

Правила методики: 

1. Первое правило. Сухофрукт приобретать на один день. Это позволит контролировать количество съеденного. 
2. Второе правило. Исключить сладости, газированные напитки, жареные продукты, фастфуд. 
3. Третье правило. Употреблять до двух литров воды ежедневно. 
4. Четвертое правило. В рацион обязательно входят диетические сорта мяса, рыбки, продуктов из молока, фрукты с фруктами. 
5. Пятое правило. Ежедневный завтрак по диете должен состоять из 70 г кураги. 
6. Шестое правило - одно из самых важных. Для сохранения витаминов и микроэлементов ее не стоит подвергать долгой термической обработке. 
 
Общая калорийность за день для достижения результата у женщин должна быть до 1500 ккал, у мужчин - не более 1900 ккал. Это методика из разряда быстрых, поэтому после ее окончания необходимо продолжать правильное питание для сохранения результата.