Аппетит - это нормальный показатель человеческого состояния, ведь пища дает нам физическую энергию, поэтому мы от нее зависим. 
Аппетит, как правило, наступает тогда, когда нашему организму требуется энергия. Однако у некоторых людей сильный аппетит присутствует практически целый день. 
 
Это связано в первую очередь с тем, что человек привык к постоянным перекусам. Привычка - это главный фактор в нашей жизни. Не зря в свое время мудрый человек сказал: "Посейте поступок - и вы пожнете привычку, посейте привычку - и вы пожнете характер, посейте характер - и вы пожнете судьбу". 
 
 
Еще одной причиной может быть то, что человек потребляет пищу с высоким содержанием калорий и жира. Такая пища, как правило, разжигает наш аппетит из-за того, что в составе таких продуктов находятся всевозможные добавки и усилители вкуса. 
 
Выход есть - это правильное питание. Для того чтобы уменьшить свой аппетит, надо просто кушать много овощей и фруктов, а также обязательно добавить в свой рацион орехи в умеренном количестве.
 
Вместо газированных и сладких напитков нужно пить молоко или сок. Сок надо брать не в магазинах, а выжимать его самостоятельно. Магазинные соки не отличаются от сладких напитков, потому что в их состав входит невероятное количество сахара.