Данная диета предполагает питание сухофруктами и орехами в течение 4-5 дней, за которые уходят столько же килограмм лишнего веса. При этом человек должен выпивать порядка 2 литров воды, чтобы достичь максимального эффекта. Что же дает этот метод? 
Орехи, особенно не обжаренные, содержат наибольшее количество витаминов даже в сравнении с фруктами и овощами. Например, в кедровом орехе содержится суточная норма витаминов В в 10 граммах продукта. 
Сухофрукты, если они качественно подготовлены, включают все минеральные вещества свежего фрукта и около 40% витаминов. Однако за счет потери влаги в 100 граммах сухофруктов столько же важных веществ, как и в 500-700 граммах свежего продукта. Таким образом, орехи и сухофрукты очень полезны и могут дать организму заряд бодрости. 
Когда речь идет о диете, подразумевается, что в день человек будет съедать 30 грамм орехов и 70 грамм сухофруктов, причем количество должно быть поделено на 5 порций. Сверх этого дозволяется только питье: вода, чай, травяные настои.
 
 
При этом организм получит довольно много калорий, и чувство голода не станет преследовать худеющего. А тем временем, большое количество минералов и витаминов, столь необходимых всем органам и тканям и обычно дефицитных для современного человека, попадет в организм и наилучшим образом усвоится. 
При этом данные продукты отлично выводят шлаки, токсины, а также стимулируют установление наилучшего кислотно-щелочного баланса. За счет этого не только теряется вес, но и улучшается состояние волос, ногтей, кожи, повышается жизненный тонус. 
Перед тем, как сесть на диету, стоит приобрести качественные продукты, промыть их кипяченой водой. Сухофрукты массового производства гораздо менее полезны, так что ищите их на рынках, а не в магазинах.