Наиболее популярными фасонами женских джинсов будут прямые узкие модели и скинни. Но в некоторых коллекциях можно увидеть и широкие джинсы, а также модели с манжетами. 
 
Актуальны в наступающем сезоне будут джинсы из кожи, в том числе рептилий, а также модели из латекса. Модными окажутся и комбинированные модели. Если джинсы выполнены из кожи, то нередко они декорируются вставками из стеганых материалов. 
 
Наиболее модным эффектом будет резиновое напыление на джинсы, а также создание впечатления поношенности. Остается актуальным и осветление джинсов, но оно встречается в коллекциях реже, чем в прошлом сезоне. При этом применяется, как правило, слабое осветление материала. 
 
Наиболее популярными цветами женских джинсов будут темно-синий, черный и насыщенный индиго. Также модными окажутся джинсы серого, белого, бордового и бежевого цветов. Не теряют актуальности и металлические поверхности, поэтому такие джинсы также будут в тренде. 
 
Если говорить о принтах, то чаще всего встречается рисунок под рептилию и полоска. 
 
В качестве декора для модных джинсов сезона осень-зима 2013-2014 используются аппликации, заклепки, вышивка, а также вставки из сетки или кружева. Остаются модными и дырки, выполненные в стиле гранж.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua