Мужской костюм женщины примерили на себя в начале 20 века. Все началось с революционерки Коко Шанель, которая придумала образ женщины-мальчика. Воплощением этого образа стала знаменитая Марлен Дитрих.
 Многим импонировало, что строгие мужские костюмы на хрупких женских плечах выглядят чувственно и сексуально. Элемент мужского гардероба помогал женщине демонстрировать свою незаурядность, силу и независимость. Одновременно он делал ее хрупкой и пленительной. 
Со временем женщины «стащили» у сильной половины человечества не только пиджаки, но и джинсы, водолазки, джемпера. Они пленились стильными тренчами, рубашками и даже шляпами. Затем очередь дошла до часов с крупным циферблатом, подтяжек, ремней и строгих галстуков. Эти вещи дамы носят с очаровательной грацией и шиком. Многим модным домам пришлось обратить внимание на такие тенденции и создать одежду в стиле «унисекс», которая прекрасно подходит обоим представителям полов. В мужчинах эти вещи подчеркивают силу, надежность, а в женщинах – хрупкость и изящество. Но это касается только тщательно продуманных и подобранных костюмов. 
 

Читайте также

*London Fashion Week: модные тенденции осени

*Актуальные тенденции макияжа: индейская раскраска

*Босоножки+сумочка: модные тенденции весна-лето 2012

 

Женский вариант мужского костюма претерпел некоторые изменения кроя и деталей, а также приобрел плавность и изысканность линий. Женщина в нем элегантна, хрупка и изысканна. Она совсем не выглядит мужеподобной. Если расстегнуть верхнюю пуговицу рубашки, ослабить узел галстука, то деловой образ обретет едва уловимую сексуальность. 

Что касается верхней одежды, то мужской брючный костюм хорошо сочетается со строгим прямым пальто. Талию желательно подчеркнуть ремешком или поясом. 
Подтяжки сделают образ игривым. Их подбирают к широким брюкам и объемным пиджакам, которые подчеркивают хрупкость и сексуальность своей владелице. 
Особое внимание обращается на обувь. Ей не полагается быть тяжелой и иметь квадратные носки. Не приветствуется и высокая шпилька или острый каблук. Предпочтение отдается обуви без каблука. Разрешается также туфли на среднем и широком каблуке. Идеальный вариант – остроносые ботинки на сплошной подошве.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua