В этом году сезоны в моде перемешались: весенне-летние коллекции предлагают темные оттенки и монохромную палитру, а зимние как будто стремятся продлить теплые летние деньки яркими оттенками и цветочными принтами.
 
Те же тенденции адаптировались и в макияже, и доказательством тому служит новый зимний тренд – индейская боевая раскраска.
 
Индейская культура вдохновляет многих дизайнеров на создание одежды, аксессуаров и обуви в этническом стиле. И под стать этим образам из разноцветных пончо, брюк с бахромой и украшений из перьев среди селебрити, которые, как известно, являются самыми смелыми первопроходцами, прижился мейк-ап в индейском стиле.
 
Конечно, это не означает, что, отдавая дань моде, нужно прятать лицо за плотным слоем краски в стиле индейского вождя. Для модной боевой раскраски достаточно нанести несколько ярких штрихов на скулы, лоб и подбородок.
 
Так, как это сделала принцесса Монако Шарлотта Казираги (Charlotte Casiraghi) для участия в ежегодном конном турнире Gucci Paris Masters. Девушка так вдохновилась индейским стилем, что не только сама примерила образ команча, но и раскрасила морду своего коня. Источник: FashionTime.ru
 
Женский журнал Glianec.com.ua