Платье цвета металлик актуально в любое время года. Оно элегантное и женственное, но к нему достаточно сложно подобрать украшения и аксессуары. 
Надевая такое платье, надо в первую очередь задуматься об обуви. Правильно подобранные туфли станут удачным дополнением к такому туалету. 
Самый беспроигрышный вариант – классические черные туфли с открытым носком, в который будет проглядывать ноготок серебристого цвета. Более сложный вариант предполагает выбор босоножек, выполненных из серебряной кожи. Можно остановить выбор на туфлях, расшитых стразами. Широкий выбор таких моделей представлен в любом большом магазине. Главное - это помнить о чувстве меры. 
Украшения к платью цвета металлик выбираются особенно тщательно. Чем богаче декор у наряда, тем проще должны быть аксессуары. При выборе украшения учитывается цвет металла, из которого они сделаны. Платье будет конкурировать с золотом, а серебро сделает невидимым. Для определения гармоничности сочетания, выбранные украшения прилагаются к платью, а полученный результат оценивается издалека. 
 
Читайте также
 
Сумка, клатч и шарфик являются лишь дополнением к платью, поэтому они не должны противоречить друг другу. 
Очень важно правильно подать платье цвета металлик. Оно достаточно сильно облегает фигуру, поэтому выставляет на всеобщее обозрение не только достоинства, но и погрешности фигуры. Одевать его желательно только стройным девушкам. И еще. Такое платье обязательно обратит внимание окружающих на свою обладательницу, которой следует расправить плечи, вскинуть подбородок и улыбаться как можно чаще. Наряд носится с радостью и достоинством.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua