Времена популярности пышных платьев давно прошли. Но модельеры по-прежнему возвращаются к старинным модным тенденциям, создавая элегантные вечерние наряды.
 
Даже знаменитые голливудские актрисы и певицы блистают в таких нарядах на церемониях и концертах. Модный когда – то шлейф и сейчас не утратил актуальности. Чаще всего платье со шлейфом можно увидеть на свадебных церемониях.
 Невеста в таком наряде выглядит очень изящно и утонченно. Но даже если вы не невеста почувствовать себя принцессой вечеринки поможет наряд со шлейфом. Такой наряд подчеркнет вашу стройную фигуру и придаст романтический вид. Вы не останетесь незамеченной в вечернем платье со шлейфом. 
 
Сегодня можно встретить длинное и короткое платье со шлейфом, самых разнообразных фасонов и цветов. Если вы обладаете стройной фигурой, то вам, несомненно, подойдет платье с юбкой – годе. Невысокий рост и проблемные места поможет изящно прикрыть платье в стиле антик. Стройную талию поможет подчеркнуть наряд с корсетом и пышной юбкой. Особый шарм платью со шлейфом придают различные отделки в виде вышивки, стразов и кружев. 
Особенно великолепно смотрятся длинные черные и красные платья со шлейфом. 
 
Вечернее платье со шлейфом красного цвета выглядит особенно благородно и величаво. Такой наряд необходимо дополнить золотыми или серебряными украшениями. В таком платье женщина выглядит ярче и благороднее. Красное платье со шлейфом позволит вам чувствовать себя королевой бала. И придаст вам уверенности в себе. А в сочетании с другими оттенками и цветами станет особенно выразительным и ярким. 
 
Платье со шлейфом черного цвета подойдет для полных девушек. Длинный струящийся шлейф поможет не только скрыть проблемные места, но и придаст девушке стройность, визуально вытянув фигуру. Черный цвет сочетается с аксессуарами любого другого цвета. Поэтому выбор украшений огромен. Вы можете дополнить платье маленькой сумочкой или браслетом.
 
Особенно подчеркнут стройность короткие платья со шлейфом. Мини – платье отделанное шлейфом такого – же или другого оттенка выглядит особенно изысканно и даже игриво. Короткое платье со шлейфом стало очень популярно среди выпускниц. Поскольку позволяет подчеркнуть юность обладательницы такого наряда и в то же время изысканность вкуса. Это могут быть как облегающие платья – мини, так и наряд с юбкой солнце. Такое платье выгодно подчеркнет стройные женские ноги. 
 
Выбор вечернего платья со шлейфом станет для вас увлекательным приключением. Вы почувствуете веяние времен романтических приемов, дуэлей и балов.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua