Помимо сияющих оттенков, для сезона весна-лето 2013 очень даже характерны и нейтральные тона, не менее привлекательные, яркие и соблазнительные, чем их кричащие товарищи.
 
Нейтральные тона должны присутствовать в любом гардеробе, даже самом ярком. Ведь они позволяют создавать множество разных образов, допуская использование любых аксессуаров. 

 

Нейтральные оттенки – отличная база как для дневного, так и для вечернего look’а, а значит, бежевое платье или телесный брючный костюм сможет стать отличным универсальным предметом гардероба, подходящим как для дневного офисного стиля, так и для вечернего романтического образа.
 
Не думайте, что телесные оттенки – это неинтересно. Стоит лишь взглянуть на нежное кружевное платье Jil Stewart или Alberta Ferretti, вязаный свитер Tommy Hilfiger или платье-рубашку Belstaff, чтобы понять: отсутствие цвета вовсе не означает безликость. Фактура, однотонный узор, плетение ткани позволяют достаточно отчетливо выразить собственный стиль.
 
Нейтральный цвет платья или костюма на то и считается базовым, чтобы он мог сочетаться с любым цветом без ограничений. Однако вспомним о тенденциях нынешнего сезона, а в частности, о пастельных оттенках, которые отлично ладят с нейтральным бежевым (в общем-то, он и сам вполне себе пастельный). Поэтому к платью в стиле сафари Tracy Reese подбирает мятные босоножки, Rodarte добавляет на платье лимонную полосу, а Nina Ricci дополняет образ ожерельем с голубыми камнями. etoya.ru