Чтобы быть счастливыми, представительницам прекрасного пола много не нужно. Достаточно купить пару новых туфель, а лучше – две! Какая же обувь будет радовать модниц в весеннем сезоне 2014? 
Дизайнеры приготовили большой выбор стильных моделей, которые не имеют практически никаких ограничений в плане цвета, декора и фасона, поэтому даже самые привередливые модницы будут в восторге от огромного ассортимента стильных изделий.Главное – детали. 
Самые именитые модельеры обещают: «Вы будете блистать весной 2014!» И они держат слово, так как в их коллекциях, предназначенных для весеннего сезона, многая обувь имеет блестящие детали, например, металлические вставки на каблуках, дроблёные кристаллы, бисер, стразы, зеркальные элементы. 
Тренд весны 2014 - модели с бантами или шнуровкой, а также изделия с животными принтами. 
Фактурный каблук – ещё один тренд предстоящего сезона. Разнообразные геометрические формы, яркие цвета, шипы и ремешки, металлические пластины – детали, которые будут украшать каблук модной обуви 2014. Классическая шпилька уступит место широкому массивному каблуку, красивому и удобному одновременно. Не потеряет своих позиций и обувь на платформе и танкетке. 
Свое внимание дизайнеры обратили и на носки туфель. В моду весной 2014 вернётся заостренный носок, который наиболее гармонично сочетается с обувью на каблуке, поэтому если вы предпочитаете балетки, то выбирайте модели с носком закругленной формы. 
 
Читайте также
 
Из какого бы материала ни была изготовлена обувь: кожи, замши, нубука, стоит помнить, что актуальными будут экземпляры с практичными металлическими носками, которые придают изделиям из данных материалов невероятную роскошь. Не менее популярными будут туфли и ботильоны с вырезом, демонстрирующим пальчики своей обладательницы. При этом форма выреза может быть как круглая, так и квадратная. Модницам, решившим в весеннем сезоне приобрести подобную обувь, необходимо позаботиться и о качественном педикюре. 
Весна 2014 всех представительниц прекрасного пола порадует буйством красок. В моде будут сапожки, ботильоны, туфли, босоножки и прочая обувь самых невероятных расцветок: красных, изумрудных, жёлтых, синих, розовых, оранжевых и т. д. Тренд весны - классические бежевый, белый и чёрный цвет, причём наиболее актуальными этой весной будут экземпляры, сочетающие в себе сразу все эти три цвета. 
Чтобы выглядеть стильно в предстоящем сезоне, дайте волю своей фантазии и не бойтесь выбирать яркую и оригинальную обувь!
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua