Девушки, следящие за фигурой, не спешите хвататься за голову, ведь речь о модных цветах сезона. Дизайнеры решили, что самое лучшее после холодной зимы – это приглушённые оттенки леденцов и пастельные тона: персиковый, розовый, светло-бежевый, сиреневый и кремовый. Когда весной захочется надеть наряд интересной расцветки, мы с благодарностью вспомним этот тренд. Так что можно уже сейчас подбирать то, что будет на пике моды весной! 
В вещи «конфетных» и нежных цветов можно одеться даже с ног до головы. Такие комплекты весной 2014 - настоящий хит. Важно, чтобы все изделия были из этой мягкой гаммы, но разных цветов. Например, мятные брюки, персиковых топ, светло-кремовый жакет. Обувь и другие аксессуары лучше всего подойдут коричневых тонов. Они, в отличие от чёрных, выглядят не так резко, отлично сочетаются с пастельными цветами. 
Если вы не готовы одеться полностью в наряды подобных тонов, то можно разбавить свой привычный повседневный образ одной или двумя вещами данных оттенков. Попробуйте с серым платьем-футляром надеть нежно-жёлтый жакет. Это сделает образ очень нежным, напомнит коллегам, что вы, прежде всего, прекрасная дама, а уж потом ценный сотрудник. Можно купить блузу персикового или мятного цвета и носить её с юбкой-карандаш, с джинсами, с классическими брюками. Карамельные и пастельные цвета настолько нежные, что даже одна вещь во всём комплекте сразу же придаст образу мягкости. 
 
Читайте также
 
Если вы найдёте замшевые или лаковые туфли карамельного или пастельного оттенка, они будут верно служить вам весь сезон, выступая в качестве яркого акцента в образе. Их можно надеть с серым скромным платьем, с простыми джинсами и майкой. Яркие туфли сразу "расставят" всё на свои места. 
Сумка пастельного тона станет отличным дополнением на каждый день. Стоит выбрать модель сиреневого, розового или голубого цвета, имеющую простую лаконичную форму и не имеющую лишних деталей, например, вышивок, страз и других украшений. 
Модницы, помните, любая вещь карамельных или пастельных цветов должна быть выполнена из однотонного материала, который не имеет узоров и рисунков. Изюминка этого тренда именно в сочетании вещей чистых цветов, которые сами по себе являются достаточно эффектным акцентом образа. 
Карамельные и пастельные цвета – очень женственный и нежный тренд весны 2014 года. Он подойдёт каждой женщине. Важно выбрать вещи подходящего оттенка и покроя, чтобы подчеркнуть цвет лица и достоинства фигуры. Следите за модой, но придерживайтесь своего стиля!