Большое разнообразие стилей предлагает осенне-зимний сезон этого года. На рынке моды презентуется огромное количество женских курток, среди которых подобрать идеальную модель сумеет даже самый привередливый и стильный покупатель. 
Встречаются куртки прямого кроя, объемные, в некоторой степени даже мешковатые. Длина зимней куртки также разнообразна. На рынке моды представлены женские куртки с лацканами и с английским воротником. В осенне-зимний сезон актуально выбирать для покупки куртки однобортные, но также можно и нужно отдавать предпочтение двубортным курткам.
Никогда нельзя забывать про классику. Считается, что классический стиль может подойти абсолютно любому типу фигуры. Актуальными становятся классические принты: клетка, полоска. На пике популярности находится и стиль милитари. Также в моде в данном сезоне являются облегающие куртки Х-силуэта. 
 
У желающих подчеркнуть персональный стиль, имеется богатый выбор. В этом холодном сезоне актуальными являются куртки нестандартные, с обилием деталей, штрихов и аксессуаров. Такие куртки могут быть ассиметричными, иметь драпировку. А также в этом сезоне не выходят из моды популярнейшие куртки-блузки. Много акцентов ставится на геометрию и разрезы, а наибольший акцент уходит на плечи. 
Интересным и стильным станет выбор модницами жакета-болеро. По причине обилия зимних курток с короткими рукавами в сезоне 2013-2014, данная вещь может стать дополнением к вечернему платью. Такие модели украшаются яркими деталями, создаются из блестящей ткани. Также актуальными являются куртки из кожи, замши, бархата и комбинированные из разной ткани. 
Цветовая палитра сезона многообразна. Бежевый, серый, синий и их оттенки крайне востребованы. Также популярны металлические тона.
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua