Солнцезащитные очки способны защитить глаза и кожу вокруг них от ультрафиолета. Но с этой задачей могут справиться не все очки, даже если они украшены стразами. Цветной пластик или стекло только искажают действительность и не создают никакой преграды для УФ-лучей.

 

Ray-Ban

 

Среди множества брендов солнцезащитных очков настоящими аристократами считаются очки Ray-Ban. Они появились благодаря тому, что американские ВВС предложили компании «Bausch & Lomb» разработать очки для пилотов, которые не пропускали бы инфракрасные и ультрафиолетовые волны. В результате появилась модель с линзами в форме капли, которая получила название «Aviator».

В середине двадцатого века наблюдается повальное увлечение рок-н-ролом. Более яркой становится и мода: широкие юбки, стильные акценты, блестящие помады. В это время появились оправы Ray-Ban, изготовленные из пластика. Очки в пластиковой оправе получили название «Wayfarer» Они стали очень ярким аксессуаром и сразу завоевали миллионы поклонников.

В настоящее время компания выпускает примерно сто разных моделей. Классические «Авиаторы» приобрели теперь новый блистательный облик. Они имеют матовую золотую оправу и три варианта зеркальных линз – синий, зеленый, оранжевый. Новые очки уже успели стать хитом. Об этом свидетельствует быстрорастущий спрос на них. В нашем магазине действует специальная дисконтная программа, воспользовавшись которой вы сможете приобрести понравившуюся модель, чтобы потом любоваться снежными вершинами, солнечными бликами на воде или просто гулять по городским улицам, залитым ярким солнцем. Настоящие Ray-Ban не продаются на уличных лотках. Их можно купить только в специализированных магазинах или фирменных салонах оптики.