Осенью в природе происходит увядание, поэтому хочет разнообразить это уныние яркими красками. Вполне логичным обновить свой гардероб, сделать его золотым, под стать осенней листве. 
 
С давних времен золото считается атрибутом роскоши и богатства. Многие женщины в старину носили только золотые вещи для того, чтобы подчеркнуть значительность своей персоны. Золотой цвет основан на желтых оттенках, которые сравнимы с лучами теплого солнца, чего так не хватает в хмурую погоду! 
 
Считается, что женщины, которые не боятся носить такие смелые наряды, более оптимистичны и уверенны в себе. Они быстрее добиваются успеха во всех областях и умеют радоваться жизни. 
 
 
Главное в золотом гардеробе – не переборщить. Золото любит умеренность и не выносит злоупотребления. Элегантная дама легко может превратиться в шута или вульгарную особу. Каких же правил придерживаться при выборе золотого наряда? 
 
 
Обратите внимания на крой золотого наряда, он не должен быть замысловато формы, иметь броские и замысловатые детали, необычные элементы отделки. 
 
Ткань с золотым блеском нельзя использовать для повседневного использования. Это исключительно вечерний туалет, который подходит для похода в театр или в гости. 
 
Золотистые аксессуары – пояса, туфли и сумки. Их можно использовать только как модный и дополнительный акцент к платьям нейтральных тонов. 
 
 
Роль золотистого цвета как яркого пятна очень велика. Так вы легко можете привлечь внимание к себе, продемонстрируйте себя как смелую и неординарную личность. 
 
Золотой цвет отлично сочетается с черным. Помните, что в этом тандеме ведущим будет именно черный, а золотыми должны быть только вставки, аксессуары и прочие дополнения. Хорошо также сочетание с белым или серым. 
 
Если речь идет о вечернем наряде, то золотой тон можно смело сочетать с синим, красным и коричневым цветом. Никогда не соединяйте золотой оттенок с серебряным или цветом металлик. 
 
Золотые пуговицы – еще один вариант для того, чтобы разнообразить свой наряд. Такое дополнение сделает даже самое обычное платье ярким и интересным.