По статистике, две трети женщин живут в постоянной половой неудовлетворенности, они не испытывают оргазма во время секса. Неужели все эти женщины фригидны? Конечно же, нет! Такой диагноз на самом деле ставится очень редко. По настоящему, фригидных женщин очень мало.Под фригидностью (от лат. frigidus – холодный ) понимают снижения полового влечения до такой степени, что секс вообще не интересует женщину. Такую женщину секс не привлекает в принципе. У нее нет желания флиртовать и нравится мужчинам.

А если женщина испытывает половое влечение, но не испытывает оргазма – она не фригидна. Лучше всего, конечно, этот вопрос решить с врачом – сексопатологом.  Врач выяснит причину, почему женщина не может испытывать оргазм. Причин на самом деле может быть много, рассмотрим основные из них:

Молодые девушки часто не достигают разрядки в сексе из-за задержки развития сексуальной чувственности. С годами это, конечно же, проходит.

Из-за воспалительных процессов в женской половой сфере сексуальная чувственность тоже снижается. Болевые ощущения не способствуют расслаблению и получению удовольствия. Женщина должна посещать гинеколога, как минимум, раз в шесть месяцев, для того чтобы таких воспалительных процессов у нее попросту не было.

Также холодность в сексе может возникнуть и по психологическим причинам. Обида на мужчину, неуверенность в себе, психологическая травма – все это может способствовать снижению сексуального интереса у женщины. Здесь может помочь только психолог или сексопатолог.

Боязнь забеременеть тоже может держать женщину в напряжении. Из-за страха забеременеть она не может расслабиться.

Вот основные причины, мешающие женщине вести нормальную полноценную половую жизнь. Часто женщины начинают притворяться и боятся вынести этот вопрос на обсуждение со своим партнером. В таком случае помощь психолога или сексолога просто необходима. Источник: womensecret.info

Женский журнал Glianec.com.ua