Познакомиться с матерью своего будущего мужа и составить о ней свое впечатление, это задача каждой девушки. Только некоторые из нас немного меняют её. Познакомиться и понравиться, а уже потом все остальное. К встрече с будущей свекровью, девушки готовятся, как в эмоциональном плане, так и физически. До мелочей продумывается одежда и макияж, сотни, раз проигрывается поведение. В принципе, ничего удивительного в этом нет. Понравиться хочет каждая девушка, ведь от этого могут сложиться их взаимоотношения в будущем.


Вот только, правильно ли поступают те, которые меняют свой стиль одежды, макияж, идя на встречу со свекровью? Они уже изначально ставят себя в зависимость от её мнения. И после свадьбы это никуда не исчезнет, вы все также будете прислушиваться, а свекровь советовать. Мать мужа очень быстро почувствует вашу зависимость и в отношениях появится некоторое неравноправие. Своим одобрением или не одобрением свекровь начнет управлять вами.

В такой семье мир долго не продержится. С годами, напряжение между невесткой и свекровью, увеличивается. Очень трудно все время ждать одобрения. Не менее трудно всегда выказывать свою оценку. Хорошо, если свекровь деликатная женщина и не будет без конца выражать свое неодобрение. В противном случае, конфликты со свекровью неизбежны.

Может все происходило бы иначе, если бы девушки изначально, при первой встрече не стремились понравиться свекрови, а были такими, какими они есть на самом деле. Ведь отношения между всеми членами семьи должны быть основаны на равноправии. 

У вашего будущего мужа есть мама, которая нежно любит его. Она полюбит и вас, если почувствует, что ваше отношение к её сыну искреннее. Плохие свекрухи, это, как правило, персонажи из анекдотов. В реальной жизни, свекровь пытается помочь своему сыну и вам, естественно, наладить свои отношения. Если вы будете воспринимать эти попытки в штыки, не думаю, что свекрови это понравится. В первую очередь, обе женщины должны научиться сосуществовать, ради спокойствия своего любимого мужчины. И вы, и свекровь любите одного мужчину, и, чем раньше вы это поймете, тем скорее наладится ваш контакт. 

Если вы придете на первую встречу со свекровью в скромной одежде и минимальным макияжем, а после свадьбы появитесь перед ней в другом облике, этим вы дадите свекрови повод сомневаться в вашей искренности. А вы же не хотите, чтобы отношения с вашей второй матерью складывались в таком плане?

Девчонки, бояться свекрови не стоит, она всегда будет на вашей стороне, если увидит, что вы желаете добра её сыну.   Источник: ladyeffect.ru

Женский журнал Glianec.com.ua