Далеко не все женщины решаются надеть ботфорты, боясь выглядеть слишком дешево. И это опасение не напрасно, ведь у многих ботфорты ассоциируются с главной героиней популярного фильма «Красотка». Но это вовсе не значит, что нужно наложить запрет на такую обувь.
Вы будете выглядеть роскошно и стильно, если правильно подберете гардероб к сапогам-ботфортам. 
 
Так как ботфорты несут в себе некий сексуальный подтекст, выбирайте весной 2014 максимально простую одежду, которая сможет уравновесить эту деталь гардероба. Огромная ошибка, совершаемая многими в погоне за сексуальностью, это слишком откровенный наряд. 
 
 
Добавьте к ботфортам плотные колготки, узкие джинсы или кожаные легинсы. Великолепно смягчит образ уютный пуловер или свободное трикотажное платье в стиле 2014 года. Если вы хотите казаться выше, вас спасет ремень или пояс на уровне талии. Причем, если он окажется намного выше или ниже, это может нарушить пропорции. 
 
Не бойтесь многослойности в одежде. В данном случае это приветствуется. Чтобы не выглядеть вызывающе, придерживайтесь одного или пары родственных оттенков. Именно поэтому многие подбирают брюки, юбку или колготки в тон ботфортам. 
 
Так называемые сапоги-чулки идеально смотрятся с платьями и юбками мини, а также короткими шортами. В данном случае ботфорты могут как заходить за полы платья, так и быть на сантиметр ниже. Если вы надеваете классические ботфорты, то такое расстояние должно быть не менее 10-15 см, особенно если у вас низкий рост. 
 
Созданный образ идеально дополнит пальто прямого кроя, удлиненный кардиган или жакет. Также ботфорты отлично смотрятся с элегантной кожаной или замшевой курткой, ну и, конечно же, изделиями из меха. А вот пуховику с сапогами-ботфортами стоит сказать решительное «нет». 
 
Стоит отметить, что ботфорты лучше всего смотрятся на стройных и высоких девушках. Но и на других представительницах прекрасного пола они будут выглядеть не менее хорошо, если подобрать правильный цвет и фасон. Поэтому прежде чем совершить покупку, попробуйте объективно оценить свое отражение и честно ответить себе на вопрос, действительно ли вам идет выбранная модель.