Длинное, элегантно подчеркивающее достоинства фигуры, платье может превратить женщину в обаятельную, загадочную и прекрасную даму. Платье в пол можно использовать не только в качестве вечернего наряда или убранства для торжественных случаев. 
Ведь длинный сарафан – идеальный вариант для повседневной жизни, который вполне будет к месту для прогулки в жаркий изнуряющий день, при походе в ресторан или посещении кафе, а также это весьма уместная модель одежды для работы.
 
При этом важно только правильно подобрать фасон, уделяя особое внимание ткани. Более того, образ должен быть закончен при помощи правильно подобранной обуви и аксессуаров. 
 
 
Девушкам с невысоким ростом подойдут приталенные платья. А вот платья свободного кроя будут гармонично смотреться на высоких и стройных барышнях. Женщины, которые склонны к полноте, должны отдавать предпочтение платьям из однотонных тканей с широкими бретелями и V-образным вырезом. Такие модели визуально облегчают верх. 
 
Открытые сарафаны позволят подчеркнуть красивое декольте и плавные линии плеч, а их длина скроет несовершенную нижнюю часть тела. Стоит отметить, что платья черного, оливкового, терракотового или насыщенно-серого цвета помогут зрительно уменьшить пышные формы и широкие бедра. 
 
С повседневным платьем или сарафаном можно носить обувь на тонкой подошве или на низком каблуке. Для вечернего выхода подойдут босоножки или туфли с высокими каблуками. Подчеркнуть и завершить романтичный образ можно при помощи небольшого клатча и украшений. Вполне будет достаточно подвески и браслета.