Ботильоны – это очень привлекательная, комфортная, стильная и модная обувь. Данные изделия прекрасно смотрятся как на совсем юных девушках, так и на более зрелых дамах, стоит лишь ответственно подойти к выбору этой обуви и подборе гардероба, сочетающегося с ними. 
В 2014 году на самом пике популярности будут открытые ботильоны. Возможно, некоторым представительницам прекрасного пола данная тенденция покажется нелепой, но, по мнению стилистов, при детальном рассмотрении они поймут, что такие изделия - это весьма практично и элегантно. 
Несмотря на неимоверную популярность этих оригинальных полусапожек, прежде чем их приобрести, следует их, естественно, примерить, чтобы оценить, как данная обувь смотрится именно на вас. Далее необходимо определить, с чем такие ботильоны смотрятся гармоничнее всего, и если в вашем гардеробе отсутствуют такие вещи, их нужно купить. 
Данная открытая обувь очень женственна и кокетлива, поэтому чтобы выглядеть сногсшибательно, достаточно просто подобрать к ней наряд полный женственности и сексуальности. К таким одеяниям относятся юбки, длина которых до колен и выше, платья-миди, кофточки, имеющие глубокий вырез декольте, полупрозрачные блузы и т. д. Неплохо открытые ботильоны смотрятся и с удлиненными шортами, а также с обтягивающими брюками и джинсами. А вот бриджи – это не самые удачные "компаньоны" данной обуви. 
Что касается сочетаемости открытых ботильонов с колготами, то здесь ответ неоднозначен. Многие модницы, увидев девушку, например, в белых ботильончиках с открытыми носами и пятками, которые надеты на колготки контрастного цвета с самой обувью, смотрят на неё с осуждением, однако это напрасно. Ведь ведущие дизайнеры мира на модных показах активно сочетают открытые ботильоны с колготами, которые имеют актуальный принт. В 2014 году в тренде орнаменты в виде геометрических фигур, растений и цветов. 
Модницы, если вы решили пополнить свой гардероб в ближайшее время стильными и максимально открытыми ботильонами, которые выполнены из множества узких ремешков, кожи с декоративными вырезами или перфорацией, то помните, такие модели носятся исключительно на босую ногу, поэтому позаботьтесь об ухоженности пяточек и идеальном педикюре.