Одежда классического стиля всегда была очень популярна. Если вы выбрали для себя данный стиль, то вам следует забыть об экстравагантности. Вещам классического стиля свойственна строгость линий. 
Особенности описываемого стиля. К ним относится комбинирование простоты и изящества, применение качественных материалов, пастельные и приглушенные тона, отсутствие обильных драпировок и броских бантов, аксессуары простых форм. 
 
Классический стиль. Образ модной женщины базирован на натуральности. При желании можно применять обычную шотландскую клетку. Фоновый рисунок может иметь только мелкие размеры. Цвета могут быть зеленые, коричневые, бежевые и т. д. 
 
 
Платье. Если вы решили приобрести платье классического кроя, то вам следует подумать, для каких целей оно вам необходимо. Помните, что наряд должен соответствовать вашему типу фигуры. Его основной особенностью является скромность. Платье должно быть сшито из натуральной ткани. Что касается длины, то наиболее оптимальным вариантом является миди. Если вы собрались надеть платье в офис, то непременно наденьте чулки. 
 
Костюм. Отличной альтернативой платью является костюм, состоящий из пиджака и юбки. Юбка может иметь маленький разрез. Длина пиджака обычно достигает середины бедер. Что касается блузы, то она должна быть более светлой, нежели костюм. Не лишним будет красивый шелковый шарфик. 
 
Некоторые женщины предпочитают надевать вместо юбки брюки. Имейте в виду, что пиджак простого кроя не следует надевать с джинсами.