Офисный стиль формирует положительный имидж компании и является рекламным ходом для привлечения потенциальных клиентов. Но женщина в любой ситуации хочет выглядеть красиво и стильно. 

Модный офисный стиль

 

Обычно дресс-код регламентирует цвета, которые допускаются в офисной одежде. Предпочтение отдается классическому сочетанию темного и светлого тона с пастельными нейтральными оттенками. 
 
Одежда должна относиться к средней ценовой категории. Не стоит переходить тонкую грань и показывать коллегам свое благосостояние. Костюм должен быть деловым и удобным. Особое внимание уделяется универсальности и взаимозаменяемости предметов гардероба. На случай резкой перемены погоды женщину выручит теплый пиджак или блузка с коротким рукавом. 
На работе уместны строгие формы. Юбка-карандаш в сочетании с приталенным удлиненным пиджаком сделает фигуру выше и стройнее. Для офиса хорошо подходят брючные костюмы.
 
Необходимо следить за модными направлениями и экспериментировать с кроем брюк. Укороченные брюки акцентируют внимание на обуви. Завышенная линия талии визуально уменьшает бедра.
 
Особенно тщательно выбираются украшения. Они должны удачно сочетаться с ансамблем по стилю и цвету. Желательно выбирать серьги и бусы неброских и натуральных оттенков. Скромно и стильно выглядит кулон из серебра и полудрагоценных камней, жемчужные бусы и тонкий браслет с фрагментами из слоновой кости. 
 
Корпоративный дресс-код всегда отдает предпочтение аксессуарам, на которых присутствует логотип компании. Если такую деталь выбирать продуманно, то она с успехом подчеркнет индивидуальность образа. Не стоит создавать сложные конструкции из шаров и бантов. Повязанный слегка небрежно шейный платок или галстук добавят в образ интриги и шарма.