Несколько классических вещей обязательно должно присутствовать в гардеробе модной и современной женщины. В первую очередь надо упомянуть классический деловой костюм. Его выбирают строго по фигуре. Желательно также, чтобы костюм был сшит из качественной и добротной ткани. 
Не стоит упускать из вида стильное платье. Его крой должен повторять линии силуэт и вуалировать недочеты. Цвет платья может быть любым, но многие модницы предпочитают черную классику.
 
Хорошо также смотрится зеленый, красный и синий тон. Такие модели комбинируются с пиджаками, накидками и кардиганами неброских цветов. Тон платья подбирается к типу внешности женщины и ее собственному стилю. Ему полагается идеально сидеть на фигуре и дополнять выбранный образ. 
 
Большое значение в образе придается стильным аксессуарам. Особенно это касается классической объемной сумке. Некоторые женщины ошибочно считают, что идеальная дамская модель – это маленькая и не слишком вместительная сумочка, которая делает даму изящной и элегантной. В большом городе с его постоянной спешкой и толчеей сложно обходиться маленьким клатчем.
 
Предпочтение отдается вместительному аксессуару с длинным ремешком, прочными и удобными ручками. Тон выбирается нейтральный в виде черного, шоколадного, темно-бордового. Такая сумка будет гармонировать с любой верхней одеждой и прочими элементами гардероба. 
 
Но не стоит пренебрегать и маленькой сумочкой. Ее модель и цвет должны сочетаться с имеющимися вечерними нарядами.
 
Ремень считается важной деталью образа. Он может быть тонким, средним и широким. Его главная задача – подчеркивать линию талии при необходимости.