Наступают холода и уже пора позаботиться о приобретении зимних аксессуаров и одежды. Основными атрибутами холодного времени года является теплая шапка, варежки или перчатки. К выбору данных аксессуаров необходимо отнестись очень внимательно, так как именно они согревают наши руки и голову. Как же выбрать шапку и варежки? 
При выборе любого головного убора старайтесь отдавать предпочтение тем, которые сделаны из натуральных тканей. 
Самыми лучшими для нашего сурового климата являются шапки из натуральной шерсти. Правда среди них имеется достаточно большой ряд тех, которые неприятны телу и могут вызвать аллергическую реакцию или раздражение. Поэтому при выборе шапки из натуральной шерсти внимательно ее осмотрите и проверьте не вызывает ли она у вас при надевании покалываний и не стягивает ли кожу. Если вам не комфортно, то лучше выберете другую модель. 
Отличным вариантом для столь холодной зимы являются меховые шапки, вот только необходимо приобретать головные уборы таких моделей только из натурального меха. Дело в том, что искусственный мех не сможет вас согреть настолько, как натуральный и вам попросту может быть не комфортно. 
Если рассуждать о том, что лучше перчатки или варежки, то можно сказать с уверенностью что во вторых вам будет значительно теплее и комфортнее. Дело в том, что кожаные перчатки не смогут создать вам комфорта, так как кожа на морозе попросту замерзает, а значит, также будет охлаждать ваши руки. Существуют печатки из кашемира и кожи с подкладкой из искусственного меха, вот в них вам будет рамного тепле. Варежки из натуральной шерсти смогут не только согреть руки, но и быть прекрасным аксессуаром, сочетающимся с вашим головным убором. 
Помните о том, что здоровье это самое главное, что дано человеку, а потому постарайтесь заботиться о себе, и одевайтесь тепло и комфортно.