Зимой 2013/14 перчатки останутся столь же востребованным аксессуаром, что и в предыдущие зимние сезоны, поэтому именитые кутюрье предлагают ко вниманию модниц большое разнообразие оригинальных и стильных моделей, имеющих различные фасоны, расцветки, материалы и декор. 

Классические модели. 

По-прежнему в тренде будут классические перчатки длиной чуть выше запястья. Строгие линии, отсутствие отделки, сдержанные тона – вот отличительные признаки данных перчаток, которые уместны в гардеробе всех дам без исключения. 

Длинные модели. 

Особой популярностью этой зимой будут пользоваться перчатки длиной сантиметров на 5-7 выше локтей. Кожаные, гипюровые, замшевые экземпляры - тренд зимы 2013/14, поэтому смело можете приобретать подобные модели, которые без труда смогут украсить любой гардероб современной девушки. Самые модные расцветки стильных длинных перчаток – черный, коричневый, серый, коралловый, изумрудный и рыжий. Модницы, помните, удлиненные экземпляры - это эффектные аксессуары, которые способны гармонично вписаться в любой стиль, так как неплохо смотрятся и с пальто, имеющими укороченные рукава, и с вечерними туалетами, и с классическим костюмом, придав образу особую выразительность и индивидуальность. 

Эффектные модели. 

Не оставили без внимания модельеры и совсем юных девушек, а также дам, любящих эпатажные образы, создав специально для них яркие аксессуары всевозможных длин и насыщенных расцветок, которые украшены замысловатым декором, например, мехом, шипами, заклёпками, кристаллами, бантами и т. д. 

Перчатки "без пальцев". 

Хит зимнего сезона 2013/14 - модели "без пальцев". Дерзкая элегантность делает подобные модели ключевым аксессуаром большинства последних дизайнерских коллекций. Тем, для кого важно выглядеть эффектно и стильно в любой ситуации, модельеры советуют обратить внимание на экземпляры с перфорацией на тыльной стороны ладони, а также на изделия, украшенные изящными ремешками, цепочками, модными принтами, например, геометрическими, животными, абстрактными.