Перчатки осенью и зимой – такая же необходимость, как пальто или куртка. И в этом сезоне дизайнеры предложили нам остановиться на кожаных моделях длиной выше локтя. Перчатки в этом сезоне - не только аксессуар для прогулки.

Его предлагают сочетать с платьями и юбками, брючными костюмами и пиджаками, что и не удивительно, учитывая историю этого предмета.

В большинстве своем модельеры выбрали сдержанную гамму оттенков, куда включили коричневый, черный, бордовый и синий, однако были предложения дополнить осенний образ неоновыми красками.

 Бетси Джонсон одела свою модель (которая, к слову, уже была в ярко-желтом платье) в розовые перчатки, а Карл Лагерфельд показал, как можно дополнить шифоновое платье сиреневыми митенками. 

Диана фон Фюрстенберг пошла на компромисс, разделив свои длинные перчатки пополам вдоль и окрасив одну часть белым, другую – черным. Коктейльное платье темно-синего цвета от Lanvin оттенено голубыми перчатками.

Но не только цвет перчаток поможет нам выделиться из толпы. Дизайнеры Nina Ricci предлагают дополнить их мехом, а Lanvin и Chanel – обязательно надеть поверх них крупный браслет. 

Длинные перчатки - отличное дополнение к пальто с рукавами 3/4, также актуальным трендом сезона. Они подойдут и к стандартной длине рукава, если он слегка раслешен.

Если рукав узкий и длинный, можно последовать "совету" дизайнеров Haider Ackermann и Yigal Azrouel, которые предлагают модели с расширенным основанием расширив основание перчатки, придающим образу некую рыцарскую ассоциацию, или Giorgio Armani,который украсил образ асимметричными короткими митенками. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua