Разнообразие стилей отличает коллекцию вечерних платьев наступающего сезона. 
 
Приталенный и прямой крой, платья-юбки и силуэт «рыбка» остаются популярными в этом сезоне. Можно встретить модели с вырезом «лодочка», V-образным вырезом, платья на бретелях, а также модели с американской проймой. 
 
Топ-бра, корсеты и глубокие декольте также будут актуальны в вечерних платьях. При этом длина платья не ограничена модными тенденциями. Здесь многое зависит от самого мероприятия, а также личных вкусов. 
 
Популярно использование двойных юбок и многослойности. Актуально будет все, что помогает создать дополнительный объем в области бедер. Для подчеркивания графики силуэта дизайнеры часто применяют сочетание тканей различных фактур и цветов. 
 
Асимметрия находит свое место и в вечерних платьях. Она может выражаться в вырезах на одно плечо, а также в асимметричной линии подола. 
 
Не обойтись в вечерних платьях и без использования кружева. Этот материал часто применяется в качестве отделки. Популярны будут и другие полупрозрачные материалы. Например, шифон может прекрасно сочетаться с атласом в вечернем платье. Также используются бархат и многие материалы, обладающие металлической поверхностью. 
 
Цветовая гамма вечерних платьев наступающего сезона довольно обширна. Можно встретить модели черного, белого, ярко-красного, лавандового, розового, изумрудного и других цветов. Актуальна будет и комбинация нескольких цветов в одной модели.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua