Если верить восточному календарю, то наступающий 2014 год окажется годом Деревянной Синей Лошади. Наступит этот год не ранее 31 января, но ничего не мешает встретить его традиционно 31 декабря и подобрать свой наряд в полном соответствии с предпочтениями этого страстного и практичного животного. 
 
Порадовать можно лошадь платьем синего цвета. Оттенок такого платья может быть различным – от голубого до насыщенного фиолетового. Очень интересно будет смотреться вечернее платье с расклешенной юбкой, выполненной из легкого материала. 
 
Зеленый цвет часто вызывает ассоциации с деревом. Поэтому такая цветовая гамма также имеет право присутствовать в вечернем наряде для встречи Нового года. Особенно актуальным в нынешнем сезоне будет изумрудный цвет. Можно добавить в свой наряд и нежные оттенки травянисто-зеленого цвета. 
 
Натуральные окрасы этого животного также могут иметь место в вечернем платье. Поэтому все модели коричневого, белого, черного, бежевого и серого цветов будут уместны в новогоднюю ночь. 
 
Дополнить свой образ можно перьями, что сделает его более летящим. Также подчеркнуть легкость кроя можно за счет использования летящих элементов. 
 
Что касается аксессуаров к вечернему платью, то прекрасно подойдут украшения с аквамарином и жемчугом. Также уместны будут браслеты, выполненные из кожи и дерева.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua