От целлюлита страдают даже те женщины, которым не приходится бороться с лишним весом. Это извечная женская проблема, вынуждающая их расстраиваться по поводу своего внешнего вида и заставляющая прибегать к диетам, специальным процедурам и антицеллюлитным средствам. Хотя самым лучшим способом не допустить появления некрасивых бугорков на теле и даже избавиться от них являются эффективные упражнения от целлюлита. Они очень просты и знакомы каждому с детства, не требуют использования дорогостоящих тренажеров или другого спортивного инвентаря, поэтому доступны буквально каждой из нас.

Почему появляется целлюлит

Целлюлит – это «неприкосновенный запас» жировых клеток, который женский организм откладывает для того, чтобы благополучно выносить ребенка невзирая даже на отсутствие достаточного количества пищи. Кроме того, целлюлит выступает своеобразным защитным барьером для плода, ограждая его от любых вредных факторов. Спорить с природой – дело неблагодарное, поэтому, невзирая на все наши усилия, жир упорно стремится осесть в области живота, бедер и ягодиц. Мы можем лишь постараться сделать так, чтобы он не собирался в бугорки и не портил красоту тела. Разумеется, одних эффективных упражнения от целлюлита будет недостаточно, если при этом продолжать неправильно питаться, поэтому некоторая корректировка рациона также необходима. Ну и массаж, баня, различные обертывания и такие процедуры, как талассотерапия и , будут не лишними и помогут вам в борьбе с «апельсиновой коркой».

Эффективные упражнения от целлюлита

Эти упражнения выполняются в два этапа, первый из которых призван разогреть мышцы и подготовить их к основным нагрузкам. Первый этап эффективных упражнений от целлюлита должен включать в себя следующие простые движения:

- ходьба с переходом в бег. При этом сначала нужно бегать, как можно выше поднимая колени, а затем – стараясь хлопать пятками по ягодицам;

  • приседания;
  • энергичные вращения тазом в разные стороны;
  • наклоны корпуса вперед-назад, вправо-влево;
  • выпады ногами в стороны и вперед;
  • махи прямой ногой в стороны и вперед-назад;
  • прыжки на месте на полную ступню и на носочках;
  • резкие подъемы согнутой в колене ноги в сторону и вперед.

При выполнении этих движений вы не должны испытывать болевых ощущений. Каждое упражнение следует повторять вначале по 10-15 раз, впоследствии увеличивая количество повторов.

Для выполнения основного этапа эффективных упражнений от целлюлита вам потребуется обруч и скакалка. Сначала попрыгайте со скакалкой не менее 15 минут. Можно делать небольшие перерывы, во время которых нужно походить по комнате, а не сидеть на диване.

Второе эффективное упражнение от целлюлита – вращение обруча. Его также нужно крутить не менее 15 минут в первые дни, постепенно увеличивая продолжительность. На два этих простейших упражнения нужно ежедневно выделять по 45-50 минут (не считая разогрева), чтобы получить требуемый результат. Когда вы достигнете цели, можно будет также постепенно сократить время эффективных упражнений от целлюлита до 15-20 минут, чтобы просто поддерживать форму.

Главное условие, при котором эффективные упражнения от целлюлита действительно будут эффективными – это регулярность тренировок. Без упорства и настойчивости справиться с этой проблемой будет невероятно трудно. Источник: 1diet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua