В этой статье мы предлагаем вашему вниманию очищающую диету, которая поможет похудеть, и достигается нужный эффект путем очищения организма от вредных веществ, скопившихся в нем. Этадиета, которую мы назвали "цикличной" (а почему именно так, вы поймете, исходя из нижеизложенного), подходит всем и является доступной для людей с различным уровнем дохода, так как не требует покупки дорогостоящих продуктов питания. Давайте поговорим об этом более подробно.

В течение всего периода похудения, вам необходимо будет придерживаться нескольких простых правил.

Во-первых, за пять минут до каждого приема пищи вам необходимо будет съедать одну чайную ложку меда. Это требование необходимо соблюдать постоянно.

Второе правило - это пить как можно меньше жидкости. Но не следует издеваться над собой. Если вам действительно хочется пить, то пейте, но делайте это только тогда, когда это действительно необходимо. А вот от чего следует отказаться, так это от любимых многими чаепитий, от потребления газировки. В качестве напитков можно использовать только чаи (черный, зеленый, травяной), черный кофе и минеральную негазированную воду, кроме того, допускаются компоты, морсы, натуральные соки. При этом, не удивляйтесь, если в последние циклы этой диеты вам, по нескольку дней, вообще не будет хотеться пить.

Еще одно важное правило этой очищающей диеты - это есть ровно столько, чтобы не испытывать чувства голода. При этом важно отметить, что количество приемов пищи, так же как и количество потребляемой пищи - не ограничено. Единственное ограничение касается того, что употреблять в пищу можно лишь те продукты, которые соответствуют очередному циклу диеты. Что-либо еще вы можете, конечно же, добавлять в свой рацион, но делать это только из последующих циклов, но, ни в коем случае не предыдущих, так как это сведет достигнутые результаты к нулю, и вам придется начинать всю диету сначала.

Переход с одного цикла на другой определяется в индивидуальном порядке, и происходит в срок от пяти до семи дней. А в общей сложности их насчитывается семь, и каждому циклу  соответствует определенный цвет.

Так, например, первому циклу диеты соответствует красный цвет, что означает питание любыми продуктами без каких-либо ограничений. Скорее всего, вы именно так и питаетесь, поэтому можно переходить сразу ко второму циклу.

Второму этапу соответствует оранжевый цвет. В этот период вам можно будет кушать гречневую и пшенную каши, а также тушеные овощи. Позволительно все: кабачки, капуста, картофель, а также кукуруза, орехи, семечки, а также, дополнительно все продукты, которые описаны в следующих циклах. Вся пища готовится только с использованием растительных масел. Исключается хлеб и любые продукты животного происхождения.

Третий цикл - это желтый цвет. В этот период следует исключить из рациона всю пищу, прошедшую термическую обработку. Основу диеты теперьсоставляют салаты из свежих овощей - огурцов, помидоров, капусты, перца, моркови, свеклы, а также из любой зелени. Приправы можно добавлять по вкусу, а заправлять эти холодные блюда следует подсолнечным или оливковым маслом. Помимо этого, можно есть фрукты и семечки.

Четвертый цикл диеты проходит "под флагом" зеленого цвета. В этот период вы можете позволить себе только фрукты, фундук, другие орехи и ягоды. Через три дня такого питания нужно исключить из рациона орехи и оставить только фрукты и ягоды. Желательно сделать акцент именно на сладких фруктах, например, на ананасах, бананах, мандаринах, апельсинах, дынях, киви. Так же, как уже говоилось ранее, можно употреблять то, что описано в последующих циклах.

Пятый цикл означает голубой цвет. Тут диеты становится достаточно жесткой. Вам будет позволительно употреблять в пищу только сухофрукты. Подойдут курага, изюм, инжир, финики. Кроме того, нужно есть мед. Пить можно только чистую негазированную воду.

На шестом цикле (синий цвет) можно только пить воду и есть мед.

А к седьмому циклу, имеющему "название" фиолетового, не стоит приступать без предварительной консультации с доктором, и под его постоянным наблюдением. Этот цикл можно воспринимать исключительно в качестве познавательной информации. Он предусматривает употребление порошкообразной очищенной глюкозы и воды.

Возвращение к обычному питанию должно происходить в обратной последовательности - питайтесь по меню каждого из циклов диеты в обратной последовательности, отводя на очередной цикл по одному дню,  постепенно вернетесь к обычному рациону питания.

Помните о том, что для полного очищения организма, зачастую достаточно дойти до шестой фазу предлагаемого метода питания. Желаем удачи! Источник: gen.su

Женский журнал Glianec.com.ua