В Греции на одном из островов Киклады расположен небольшой уютный городок Калафати.

Здесь вы найдете все, что нужно для отличного отдыха. Например, этот курортный город известен своими водными и подводными видами спорта, такими как дайвинг, виндсерфинг и так далее. 

Все это обязательно должно понравиться людям, ведущим активный образ жизни. Для тех же, кто любит спокойный размеренный отдых, отлично подойдет прекрасный пляж Калафати, который считается одним из лучших на островах Киклады. К тому же, он может стать хорошим отдыхом на выходные.

Если вам надоест загорать, то на берегу у вас будет возможность насладиться освежающими напитками в близлежащих к пляжу тавернах. Одним из таких заведений считается таверна Агия Анна. Любителям достопримечательностей стоит посетить соседний Миконос, где есть старинная церковь Панагии Парапортиани, отличающаяся своей необычной архитектурой.

Недалеко от Калафати расположен городок Микены, где обязательно нужно побродить по "Маленькой Венеции" с ветряными мельницами. В Калафати имеется достаточно большое количество гостиниц с высококлассным сервисом.

Кроме того, цены на проживание в отелях здесь являются вполне приемлемыми.

Женский журнал Glianec.com.ua