Четко выраженный стиль и продуманность отличают коллекцию зимних ботинок наступающего зимнего сезона. Геометрический силуэт моделей, фактурные материалы и разнообразие стилей дополняют лаконичный дизайн. 
 
В коллекциях можно увидеть как модели на высоком, так и на низком каблуке. Встречаются ботинки на танкетке и сплошной платформе. Актуальны в наступающем сезоне шнуровка, тонкие ремешки на лодыжке, декор из молний и металлических пряжек. 
 
Популярной остается платформа в сочетании с каблуком или танкеткой. При этом подошва может обладать агрессивным дизайном и иметь крупный узор и выступающую окантовку. 
 
Что касается материалов, то мех является лидером. Актуальны будут различные разновидности меха – лиса, лама, каракуль и другие. При этом мех может использоваться не только как основной материал, но и выступать в качестве отделки. 
 
Кроме меха в зимних ботинках используется замша, гладкая кожа, нубук и различные стеганые материалы. Остается популярным комбинирование различных материалов в одной паре обуви. 
 
Цветовая гамма зимних ботинок в этом сезоне традиционна. Черный, белый и коричневый цвета можно назвать основными. Но не исключено и ношение более яркой обуви. Ботинки насыщенных красного, синего, изумрудного и бордового цветов также можно встретить в коллекциях.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua