Меховой жилет является модным и актуальным предметом одежды среди модниц в наши дни. Если вы уже являетесь счастливой обладательницей мехового жилета, то вам, скорее всего, будет интересно узнать, с какими вещами такой жилет лучше всего будет сочетаться. 
Меховые жилеты бывают из натурального и искусственного меха. Жилеты могут также быть отделаны разнообразными застёжками и молниями, декоративным мехом или кусочками кожи. У некоторых моделей меховых жилетов присутствует капюшон. Меховой жилет сам по себе довольно объёмный, поэтому с ним лучше всего сочетать облегающие вещи. 

С узкими джинсами и водолазкой лучше всего смотрится жилет, обладающий пушистым и длинным ворсом. Меховой жилет с коротким ворсом рекомендуется носить с широкими брюками из твида, юбкой в стиле кантри или с объёмной юбкой. Обратите внимание, что длина такого жилета обязательно должна доходить до бёдер. 
Меховой жилет можно носить даже на работу, если в вашей организации отсутствует строгий дресс-код. Закончить деловой образ вам помогут туфли на каблуке и строгое платье. 
Наденьте меховой жилет с высокими сапогами и джинсами. Такой наряд будет выглядеть лаконичным и модным. 
В холодную погоду защитить себя от холода вы сможете, повязав поверх мехового жилета большой шар крупной вязки. Также не забудьте дополнить образ тёплыми длинными перчатками. Постарайтесь подобрать такие перчатки, которые по цвету будут сочетаться с вашей сумкой. Образ будет смотреться очень красиво и женственно, если подчеркнуть талию с помощью кожаного пояса. 
Очень необычно и стильно смотрится меховой жилет, надетый поверх драпового пальто. Вы можете дополнить свой образ крупной бижутерией. Самое главное, чтобы на бижутерии не было меховой отделки. 
Выбирать жилет рекомендуется, исходя из особенностей вашей фигуры. Для стройных девушек подойдут абсолютно все модели меховых жилетов, а вот дамам, имеющим лишние килограммы, лучше всего остановить свой выбор на жилетах, длина которых будет доходить до середины бедра. Также лучше всего будет, если жилет будет пошит из стриженого меха. Нужные пропорции фигуре поможет придать пояс, который хорошо обозначит талию. 
Для миниатюрных и крупных девушек, обладающих маленьким размером груди, рекомендуется выбирать меховые жилеты с длинным ворсом. Такие модели позволят визуально набрать недостающие килограммы.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua