Область применения меха довольно широка. Данный материал дизайнеры используют как для пошива верхней одежды и аксессуаров, так и для их отделки. Стоит отметить, что этим фантазия именитых кутюрье не ограничилась. 
В последних коллекциях знаменитых модельеров на всеобщий суд модниц были представлены оригинальные и эффектные меховые украшения. 
Украшения, выполненные из меха, производят двойственное впечатление. Естественно, подобные аксессуары выглядят креативно, интересно оригинально и стильно, однако не у каждой представительницы прекрасного пола хватит смелости украсить свой образ, например, колье из меха норки. Итак, давайте рассмотрим те меховые украшения, которые обещают зимой 2013/14 быть на самом пике популярности. 

Браслеты. 

Этой зимой особо актуальны будут браслеты, выполненные из длинноворсового меха натурального цвета, например, белого, чёрного, серого или рыжего. Тренд наступающего сезона - очень узкие аксессуары, крашенные маленькими жемчужинами, а также браслеты шириной не менее 7 сантиметров, отекорированные разноцветными камнями, блёстками и прочими вычурными элементами декора. 

Ожерелья. 

Не менее актуальны зимой 2013/14 будут и интересные меховые ожерелья. Модницам, желающим в грядущем сезоне привлекать внимание, стоит присмотреться к многоярусным аксессуарам, которые имеют яркие цвета и эффектную отделку в виде бисера и всевозможных золотых подвесок. Настоящим хитом сезона собираются стать оригинальные изделия, состоящие из нескольких десятков разноцветных меховых шариков, соединённых между собой тонкими цепочками. 

Серьги. 

Что касается серёжек, то в этом морозном сезоне на самом пике модного Олимпа будут аксессуары в виде колец, отдекорированные мехом, а также объёмные меховые серьги-шары, которые имеют интересный декор в этническом стиле. 
Дизайнеры всем модницам, решившим побаловать себя этой зимой подобными аксессуарами, советуют в первую очередь обратить внимание на убранства естественных расцветок, так как именно они будут наиболее актуальны.