Стройные женские ножки всегда привлекают внимание сильной половины человечества. Девушки это прекрасно знают, поэтому стараются подчёркивать их изящество как в тёплое время года, так и в холодное. Лучшие помощники в этом деле осенью и зимой - элегантные высокие сапоги-чулки. Они прекрасно ложатся по ноге, придавая образу сексуальность и женственность. 
В последнее время сапоги-чулки пользуются огромной популярностью среди модниц, а всё потому, что данная обувь весьма практична, универсальна, привлекательна, элегантна. Модели, выполненные из кожи, прекрасно защищают от ветра и влаги, из замши - хорошо согревают в морозные дни, вязаные экземпляры способны визуально скорректировать форму ног, сделать их ровными. 
 
Что касается каблуков, то подчеркнуть изящество способны сапоги-чулки на высокой шпильке. Ножки в подобной обуви выглядят более стройными и длинными. Если главным вашим критерием при выборе сапожек является удобство, то вам стоит присмотреться к моделям на плоской подошве. Эти экземпляры пользуются огромным спросом среди представительниц прекрасного пола, так как они великолепно подходят для ежедневной носки. Если же ни сапоги-чулки на каблуке, ни модели с плоской подошвой вам не подходят, то остаётся последний вариант - изделия на танкетке. Данные модели удобны, экстравагантны, женственны, красивы. 
 
 

С чем носить сапоги-чулки? 

Сапоги-чулки - это довольно капризная обувь, так как требует особого подбора нарядов. Чтобы в подобных сапожках не выглядеть вульгарно, необходимо знать три правила, которые помогут вам создавать гармоничные и привлекательные образы. 
 
Во-первых, сапоги-чулки не терпят наряды с глубоким вырезом декольте. 
Во-вторых, подол платья или юбочки обязательно должен заканчиваться на два сантиметра выше или ниже линии длины сапогов. 
В-третьих, враг сапогов-чулков - колготки телесного цвета. 
 
Вообще, подобная обувь великолепно смотрится в сочетании с юбкой длины мини, классическими шортами, платьями любого фасона. Неплохо они гармонируют и с брюками, особенно с узкими моделями. 
 
Очень женственно и сексуально кожаные или замшевые сапоги-чулки смотрятся с элегантными платьями-свитерами. 
 
Всем модницам, желающим в этом сезоне приобрести себе подобную обувь, стоит помнить, что сапоги-чулки не терпят вычурных аксессуаров и украшении, так как они способны перегрузить образ, сделав его безвкусным.