Сапоги-чулки – это достаточно экстравагантная и удобная обувь, помогающая модницам выглядеть стильно и сексуально. Однако если к ним неправильно подобрать наряд, то любая женщина может создать вульгарный и безвкусный образ.
 
Итак, давайте познакомимся поближе с теми сапогами-чулками, которые в 2013 году в моде, а также узнаем, с чем лучше всего сочетать эту обувь, чтобы образ не выглядел слишком грубо и вычурно. 

В настоящем сезоне в моде модели, выполненные из тонкой замши. Такие сапожки выглядят очень элегантно, однако подобная обувь предназначена исключительно для ношения её по особенным поводам, например, на какие-либо праздничные мероприятия. Идеальные наряды для таких роскошных экземпляров - короткие вечерние платья или удлинённые туники. Покупая замшевые сапоги-чулки, стоит помнить, что за такими изделиями необходим тщательный уход. 

Тренд 2013 года - модели из ткани «стрейч», которые плотно обтягивают ножки своей обладательницы. Подобные "чулочки" просто созданы для длинноногих модниц и являются идеальными вариантами для каждодневной носки, однако чтобы образ не выглядел безвкусно, предпочтение лучше отдать однотонным изделиям тёмных оттенков. 
 
Естественно, мода не обошла стороной и кожаные сапоги-чулки. Эти элегантные экземпляры в 2013 году присутствуют во всех коллекциях знаменитых кутюрье, а всё потому, что именно такая обувь пользуется огромным спросом у представительниц прекрасного пола. С подобными сапожками из кожи идеально смотрятся и различные кардиганы, и удлинённые свитера, и короткие туники и платья, и всевозможные шорты и юбки. 
 
Всем модницам, решившим в этом сезоне приобрести стильные сапоги-чулки, необходимо знать несколько правил, которые помогут создавать элегантные эффектные образы и при этом не выглядеть вульгарно. 
 
Во-первых, если вы надеваете подобные сапожки, то одежда, аксессуары и украшения обязательно должны быть простыми, то есть не иметь вычурного декора или яркой окраски. 
 
Во-вторых, такие "чулки" противопоказаны носить с нарядами, имеющими открытые плечи, спину или глубокое декольте. 
 
В-третьих, к подобной обуви подходят лишь плотные однотонные непрозрачные колготки. 
 
В-четвёртых, длина юбки или платья должна быть на пару сантиметров выше края сапог или минимум на два сантиметра ниже. 
 
В-пятых, если с подобными стильными сапожками-чулками вы решили одеть узкие брюки или галифе, то штанишки обязательно нужно заправить внутрь голенища.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua