Офисное платье является прекрасной альтернативой надоевшим брючным костюмам и строгим юбкам. Оно делает женщину более элегантной и изысканной. 
Строгий дресс-код не обходит стороной и офисное платье, регламентируя его фасон, длину, крой, материю, детали и цветовое решение. Платье не должно выделяться яркой кричащей расцветкой. Это правило распространяется и на легкие наряды, предназначенные для жаркого лета. 
 
Самым подходящим вариантом для офисного платья являются классические нейтральные тона. В зимнее время предпочтение отдается насыщенному серому, синему, фиолетовому и бордовому цвету. Летний наряд выполняется в светлых тонах, к которому относится светло-желтый, небесно-голубой, бледно-розовый и светло-серый цвет. Эффектно и изысканно выглядит офисное платье, сшитое из материи цвета кофе с молоком. 
 
Корпоративная этика в отношении тканей не столь стога. Разумеется, деловой наряд не стоит шить из воздушных полупрозрачных материй, к которым относится шифон, органза и шелк. В данном случае уместны хлопчатобумажные и льняные платья. 
 
Офисная одежда отличается сдержанным силуэтом и простым кроем. Не стоит выбирать модели с откровенным декольте или высоким разрезом. Неуместны также в офисе рюши, воланы, бахрома и оборки. 
 
Можно обратить внимание на платье-рубашку либо платье-футляр. Они выглядят стильно и подходят к любому типу фигуры.
 
Особое значение придается длине офисного платья. Наряду не полагается быть вызывающе-коротким или слишком длинным. Самым подходящим вариантом считается длина до колена. Дресс-код некоторых компаний предписывает носить платье длиной до середины голени. 
 
Выбранным аксессуарам полагается дополнять образ, а не привлекать к себе повышенное внимание. Правильно подобранная модель позволит женщине в любой ситуации оставаться на высоте положения.