Платье в горошек делает женщину очаровательней и изящней. Оно считается настоящей классикой. Платье в горошек пришло к нам из 50-х годов, чтобы остаться навсегда. 
Горох забавен и чуточку несерьезен, но очень женственен и привлекателен, поэтому имеет массу почитательниц. Модель улучшает настроение, делает свою владелицу центром всеобщего внимания и выделяет из толпы. 
При создании платья в горошек модельеры не ограничивают свою фантазию и создают длинные и короткие модели, строго-минималистические и декорированные роскошной отделкой. Наряды в горох имеют вид бесшабашных летних сарафанов, офисных платьев и изысканных свадебных туалетов. 
 
Цветовая палитра горошка может быть любой, а рисунок иметь массу разновидностей: едва заметная мелкая крупа, крупный сливающийся между собой горох, симметричные горошины-пары, а также беспорядочные и хаотичные гороховые россыпи. Носить платье в горох следует с минимальным количеством аксессуаров, поскольку гороховый принт достаточно броский сам по себе. Крупные украшения способны перегрузить образ. 
 
 
Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/1650/
 
Во многих модных коллекциях присутствуют яркие и легкие платья в горох. Хорошо смотрится большой синий горох на глубоком красном фоне и классический дуэт черного и белоснежного. Пристального внимания достойны ансамбли в пол с летящими юбками, выполненными в цыганском или этническом стиле. Следует знать, что гороховый принт прекрасно сочетается с узкой полоской, мелкой клеткой и прочими орнаментами. Притягивает мужские взгляды мини-платья с несколькими разновидностями гороха и всей радугой цветов. 
 
В пику легкомысленным моделям были созданы строгие офисные платья-пальто с традиционным белым горошком, рассыпанным по черному полю. Завораживают глаз платья и блузки романтического кроя в элегантный тройной горох. 
 
Еще один тренд – изумительный белоснежный вечерний наряд в черный горох и с пышной юбкой, украшенный черным ремешком. В центре внимания находится также ансамбль из строгого белого платья со стилизованным черным гороховым принтом и изысканного пиджака с идентичным рисунком, но в перевернутом виде. 
 
Интересно смотрится мелкий черный и белоснежный горох на летящих платьях в пол, сшитых из прозрачной серой и бежевой материи.