Женственные шорты с завышенной талией пользуются невероятной популярностью в этом сезоне. Они вошли в моду в 80-е годы, а сегодня переживают второе рождение. Дизайнеры постарались усовершенствовать изделия и разместить их в свои модные коллекции. 
Наиболее востребованы шорты с высокой талией, выполненные из хлопка. Они предназначаются для весны и лета. Модели из хлопчатобумажной ткани сочетают с трикотажными водолазками, блузами из шелка и шифона, стильными майка, футболками с интересным принтом. Образ дополняется туфлями на шпильке. Для прохладного времени года выбираются шорты из твида. Под них надеваются колготы или леггинсы. 
 
Для летнего периода отличным вариантом являются высокие шорты, выполненные из денима. Джинсовые изделия всегда находятся на гребне модной волны и не собираются сдавать своих лидирующих позиций. Их можно надеть на пляж, пикник, вечернюю прогулку и веселую вечеринку. В центре внимания изделия, сшитые своими руками, поскольку хенд-мейд всегда в тренде. 
 
Но сегодня популярны не только высокие шорты из денима, твида или хлопка, но и из кожи. Такие модели гармонируют с любым стилем, поэтому они будут уместны на любом мероприятии. Кожаные шорты с завышенной талией делают внешность модницы раскрепощенной и чуть вульгарной, но дизайнеры настоятельно советуют девушкам формировать смелые образы. А этот предмет гардероба идеально подходит для выполнения такой задачи. Интересно и изысканно смотрятся высокие шорты из тонкой кожи. К ним подбирается белоснежная рубашка и туфли на высоком каблуке. В результате образ получается утонченным и независимым. Специалисты не рекомендуют пользоваться в этом случае слишком ярким макияжем.