Зима – прекрасное время года. Скоро наступит период праздников, потому нужно продумать интересный наряд для их встречи. Какие платья будут в тренде в 2015-м году? 
 
Дизайнеры предоставляют разные модели вечерних платьев, которые помогут создать уникальный образ. 
 
Предпочтение отдается именно красному цвету. Его тон предусматривается ярким и насыщенный. Так подобные модели предоставлены на показах Valentino, Oscar de la Renta. 
 
В тренде также будет фиолетовый, серый, синий и зеленый цвет. Платья в таком цвете могут украшаться золотистой вышивкой. Многие дизайнеры демонстрируют однотонные модели, также платья с анималистическими рисунками, принтами и узорами. 
 
Предпочтение отдается таким материалам – это атлас, шифон, органза и шелк. 
 
Шикарное вечернее платье может украшаться кружевом, предусматривается наличие сетчатых или меховых вставок. Платья из черного бархата подойдут для встречи любого праздника. 
 
Оптимальным декором считаются блестки, пайетки, стразы и вышивка. Некоторые вечерние наряды украшаются шнуровкой, бахромой. Можно приобрести такие платья от Christian Dior и Zuhair Murad. 
 
Тренд предстоящего сезона – платья А-силуэта. Они отличаются женственным кроем, предоставлены на многих мировых подиумах. Платья такого плана предоставили модницам Vera Wang, Blumarine. 
 
Модными являются длинные платья, а также и короткие. Плечи лучше выбирать открытые. На пике популярности платья бандо. Они отличаются отсутствием бретелек. Оголенные плечи кажутся особенно привлекательными. Платья с боковым разрезом – тренд сезона. 
 
Если вы худенькая, то выбирайте платья с разрезами от уровня бедер, для дам в теле подойдут платья с разрезом от колена. 
 
Эффект плиссе на текстиле показан в нижней части платьев, но предоставлены также и наряды в сплошной плиссировке. С помощью такого платья можно отразить свое состояние души, показать отменный вкус. 
 
Бальное платье под названием «ball gown» подойдет для новогодней вечеринки. Шикарные наряды с корсетами и плотными лифами могут шиться из элитных и дорогих тканей. Такие удивительные платья предоставлены в коллекции Dolce & Gabbana, Marchesa.