Каждый наступающий сезон диктует свои законы моды и стиля. Наступление холодов всегда предусматривает обновление гардероба тёплыми и комфортными вещами, которые защитят от суровых морозов и пронзительных ветров. Головные уборы играют очень важную роль в зимнем гардеробе, ведь они не только согревают в ненастные дни, но и наделяют любой образ нужными акцентами. 
 
В осенне-зимнем сезоне 2014 года ведущие дома мод выделяют несколько актуальных направлений в моде на головные уборы. Вязаные шапки с большим помпоном на макушке – это хит наступающего сезона, практически все ведущие модельеры представили такой вариант шапок в своих новых коллекциях. Шапки могут быть как однотонными, выполненными техникой крупной вязки, так и с орнаментами и узорами. Помпон должен быть основным акцентом в такой шапке. Крупные, яркие помпоны добавят в образ игривости и свежести. Такие шапки всегда ассоциировались с детством и наделяли образ милыми нотками наивности и романтики. 
 
Вязаные молодёжные бесформенные шапки тоже в моде этой зимой. Они делают образ более дерзким, небрежным и хулиганским. Очень важно правильно сочетать такую шапку с остальными элементами образа: курткой, сумкой и обувью. В результате может получиться очень свободный, свежий и молодёжный образ. 
 
Шапки-ушанки по-прежнему на пике популярности. Меховые, вязаные и шапки со сложной фактурой, сочетающие в себе элементы из меха, кожи и пряжи, способны привнести в любой образ немного народной самобытности. 
 
Поклонницы чопорной классики не останутся равнодушными к беретам, которые возвращаются в моду в этом сезоне. Аккуратные береты в пастельных тонах завершат любой элегантный образ, наделяя его нотками изысканности и утончённости. 
 
Из новинок сезона стоит выделить папаху. Триумфальное возвращение на пик популярности этих шапок в стиле ретро позволяет освежить любой образ, сделать его более актуальным. Меховые папахи смотрятся очень оригинально и поддержат любой строгий образ, добавляя в него немного шика и роскоши. 
 
Как бы ни была изменчива погода, любая женщина должна быть неизменно стильной и модной, а правильно подобранный головной убор всегда поможет справиться с этой не простой задачей.