Пальто без рукавов, модные осенью 2014 года, не следует путать с кейпом или жилетом, хотя оно «унаследовало» все функции этих видов женской одежды. Пальто без рукавов хорошо впишется в переменчивую осеннюю погоду, а также будет самой модной вещью, когда нужно подчеркнуть элегантность и официальность. 
 
Пальто без рукавов имеет много поклонников и противников, которые относят эту вещь к длинному жакету, считая ее достаточно непрактичной. Не спешите делать выводы. Учтите, что каждый предмет женского гардероба имеет минусы и плюсы. Обратим внимание на них! 
 
Во-первых, отсутствие рукавов является вызовом устоявшимся стилистическим канонам моды. 
 
Во-вторых, пальто без рукавов является очень универсальной вещью. Ее можно носить на улице и в помещении. Длиной в пол оно способно придать элегантности молоденькой девушке-кокетке, а укороченные модели пальто оживят образ бизнес-леди. 
 
В-третьих, с пальто без рукавов можно создавать множество великолепных и стильных луков. Пальто без рукавов может стать ключевым элементом многослойного образа. Оно сочетается с любыми вариантами одежды и обуви. Главное, не бояться экспериментировать.